Subasta 952T, Lote # 10
Librero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 2 puertas abatibles (una con vidrio), cajón inferior, y soportes tipo bollo.
Decorado con acantos, rosetones, mascarones, columnas torzales adosadas, remate superior tipo cartela, motivos en relieve a manera de instrumentos musicales y de arte.
Presenta marcas, desgaste y polilla. Una puerta con faltante de vidrio.
Dimensiones: 234 x 126 x 51 cm.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |